МИКРОПРОТЕЗИРОВАНИЕ

Дентал Микропротезирование зубов в АбаканеМикропротезирование зубов – это новое направление в стоматологии, целью которого является сохранение сильно разрушенных зубов, улучшение их внешнего вида и восстановление их функции.

Отличие микропротезирования от уже известных нам методик:

  • способы восстановления зубов, используемые в микропротезировании, являются более щадящими и позволяют в большинстве случаев не затрагивать рядом расположенные зубы;
  • вкладки и накладки изготавливаются в лаборатории по индивидуальным слепкам и являются намного более долговечными по сравнению с уже известными нам фото пломбами и коронками;
  • создается безупречный вид зубов, так называемая «голливудская улыбка».

Виниры — это фарфоровые или композитные пластинки, замещающие внешний слой зубов. Они позволяют корректировать нарушения формы и цвета зуба, атак же защищают зубы. В результате восстановленный зуб обретает прочность и не отличается от остальных. Виниры изготавливаются в соответствии с формой, цветом зубов пациента и его пожеланиями.
Внутрикультевая вкладка — это специально изготовленная со слепка зубная конструкция, на которую в дальнейшем фиксируется искусственная коронка. Используется для восстановления сильно разрушенных зубов.

 

Виниры

Виниры – это тип эстетических зубных микропротезов в виде пластин, которые при помощи специального композитного клея крепятся на зубы

с нужной стороны, придавая им приятный вид, дополнительную надежность,

а также уменьшая чувствительность

Во все времена человек заботился о собственной внешности. В современном мире внешний вид имеет огромное социальное значение. Красивая улыбка является своеобразной визитной карточкой для многих в области деловых и межличностных отношений в обществе. К сожалению не каждый обладает от природы такой привилегией.

Достижения современной стоматологии впечатляют! Все чаще чтобы исправить недостатки в строении и цвете эмали зубов используют виниры.

Установка пластин – безболезненный процесс. Вся процедура занимает 2-3 сеанса к стоматологу-ортопеду.

Достоинства и недостатки

 

Несмотря на все современные достижения эстетической стоматологи у виниров есть свои плюсы и минусы. Основными преимуществами пластинок-микропротезов является:

  • Долговечность. Они способны прослужить минимум 10 лет, а при надлежащем уходе и аккуратной эксплуатации и более 20.
  • Особенности протезирования. Естественные ткани обтачиваются минимально на подготовительных этапах. Это позволяет минимизировать негативное воздействие на естественные ткани разрушительных факторов.
  • Естественность цвета. Виниры не преломляют цветовой фон при изменении освещения. Есть возможность подобрать цвет так, что он полностью будет совпадать с естественными оттенками.
  • Стойкость к окрашиванию. Гладкая поверхность пластин не позволяет даже самым агрессивным пищевым красителям проникать в их структуру. Кроме этого благодаря уникальной технологии изготовления на их поверхности не накапливается мягкий налет.
  • Натуральный внешний вид. Виниры изготавливают таким образом, что они даже по своей структуре не отличаются от настоящей эмали.
  • Снижение закомплексованности. После восстановления цвета и анатомической формы зубов, многие пациенты отмечают повышение собственной самооценки.

К сожалению, встречаются и отрицательные стороны данного протезирования. Основные  минусы заключаются в следующем:

  • Хрупкость конструкции. Но, стоматологии всегда дают рекомендации, как обращаться и ухаживать за данными конструкциями, чтобы избежать возникновения трещин и отколов.
  • Необратимость процесса. Эстетические пластины накладывают на зуб после определенной его подготовки. Хотя ткани снимают в минимальном объеме, вернуть их прежний естественный вид уже не получится никогда.
  • Высокая стоимость.
  • Ограничение в потреблении некоторой пищи (орехи, семечки и т.д.).
Когда устанавливают виниры?

 

Показаниями к винированию зубной эмали будут являться:

  1. Устранение аномалий в анатомическом строении зубной коронки.
  2. Сколы и трещины естественных твердых тканей.
  3. Потемнение эмали из-за депульпирования зуба.
  4. Отсутствие положительного результата отбеливающих процедур эмали.
  5. Изменение цвета пломбировочного материала.
  6. Восстановление формы зубного ряда.

Противопоказания к установке данных изделий:

  1. Наличие обширной пломбы на зубе, в особенности, если она затрагивает вестибулярные поверхности коронки.
  2. Аномалии прикуса связанные с особенностью строения челюстей и их сопряжения.
  3. Занятия некоторыми видами спорта: бокс, кикбоксинг, карате и тд.
  4. Бруксизм.

В нашей клинике врачи предложат Вам виниры из керамики. Изготовление таких изделий проводят только в зуботехнической лаборатории, то есть непрямым способом.

Стоимость одного винира составляет 9500 руб.

Фото наших работ: до и после

Подарите себе красивую улыбку!!!

Ждем Вас в клинике «ДЕНТАЛ-СЕРВИС»